Территориальный фонд
обязательного медицинского страхования
Краснодарского края
На главную Карта сайта Контакты Версия для слабовидящих Поиск
Сегодня: 28 марта 2024 года
Гражданам
Медицинским организациям

 

 

Версия для печати

Визит председателя ФФОМС Н.Н.Стадченко в Краснодар

23.04.2019.

Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Н.Н.Стадченко и первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ И.М.Гусева посетили Краснодарский край. В рамках рабочего визита они посетили контакт-центры как территориального фонда, так и страховых медицинских организаций и оценили эффективность развития сферы обязательного медицинского страхования.

В 2018 году страховыми представителями региона принято и рассмотрено около 490 тыс. устных обращений от застрахованных граждан, в первом квартале 2019 года – около 60 тыс., в том числе и по вопросам диспансеризации и различных обследований.

Особое внимание делегации было направлено на развитие "бережливых технологий" в регионе и работе страховых представителей на местах. Амбулаторно-поликлиническое отделение для прикрепленного населения г. Краснодар ГБУЗ НИИ ККБ N°1 по ул.Репина, 3 одним из первых приняло участие в  пилотном проекте "Бережливая поликлиника" в 2017 году. За это время внедрены улучшения в следующих процессах: организация предварительной записи пациентов (регистратура, колл-центр, картохранилище), работа кабинета функциональной диагностики (кабинет ЭКГ, холтеровскоемониторирование ЭКГ), оптимизация процесса забора крови (процедурный кабинет), информатизация поликлиники, установка навигации, оптимизация прохождения диспансеризации, оптимизация приема врача-терапевта, внедрение системы 5С. Все кабинеты оборудованы автоматизированным рабочим местом (врач и средний медицинский персонал) с использованием АИС "Поликлиника". Более 90 % документации оформляется в электронном виде.

Председатель ФФОМС высоко оценила проделанную в медицинской организации работу по внедрению "бережливых технологий", работу страховых представителей в поликлинике, их взаимодействие с пациентами.

С 2019 года в "Бережливых поликлиниках" началось внедрение новой информационной системы – интерактивной инсталляции "Здравографика", созданной с использованием технологий дополнительной реальности. Это совместный проект Минздрава РФ, Федерального фонда ОМС и компании "АльфаСтрахование-ОМС". Инновационная интерактивная система внедряется в рамках информирования застрахованных граждан о реализации национального проекта "Здравоохранение" и позволит популяризировать здоровый образ жизни и своевременную профилактику.

"Сегодня в системе здравоохранения происходят качественные изменения: активно внедряются принципы бережливого производства в медицинских учреждениях, растет качество оказания медицинской помощи, расширяется список услуг, доступных по ОМС" — подчеркнула председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко.

Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Краснодарского края

Контакты

350020, г. Краснодар, ул. Красная, 178

Контакт-центр: 8-800-200-60-50

E-mall: tfomskk@kubanoms.ru

 

Разделы сайта

О фонде

ОМС на Кубани

Нормативные документы

Реестры и справочники

 

 

Вверх

Дополнительно

Версия для слабовидящих

Карта сайта

Контакты

© 2009-2022. ТФОМС КК. Все права защищены. Создание сайта в Краснодаре: Интернет-Имидж