Территориальный фонд
обязательного медицинского страхования
Краснодарского края
На главную Карта сайта Контакты Версия для слабовидящих Поиск
Сегодня: 19 апреля 2024 года
Гражданам
Медицинским организациям

 

 

Версия для печати

Выполнение Указа Президента РФ о повышении заработной платы медицинским работникам

25.07.2017.

25 июля 2017 года директор Территориального фонда ОМС Краснодарского края Надежда Александровна Губриева приняла участие в видеоселекторном совещании с заместителями глав муниципальных образований Краснодарского края по социальным вопросам, которое прошло под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анны Алексеевны Миньковой.

В ходе совещания была рассмотрена реализация "майских указов Президента", подготовка муниципальных образовательных организаций Краснодарского края к 2017-2018 учебному году, а также готовность медицинских организаций к зимнему отопительному сезону и передача в государственную собственность медицинских организаций находящихся в ведении муниципальных образований.

В своем выступлении Н.А. Губриева обратила внимание, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N°597 "О мерах по реализации государственной социальной политики" необходимо достижение в 2017 году целевых показателей по средней заработной плате врачей на уровне 180% к среднемесячному доходу трудовой деятельности в регионе, среднего медицинского персонала – 90% и младшего медицинского персонала на – 80%.

Губриева Н.А. проинформировала, что первый этап повышения заработной платы на 7,5%, как было определено Правительством РФ, был осуществлен в начале текущего года, с октября 2017 года начнется второй этап повышения заработной платы, будут пересмотрены тарифы на медицинскую помощь,  учитывающие повышение заработной врачей, среднего и младшего медицинского персонала для всех медицинских организаций Краснодарского края.

Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования
Краснодарского края

Контакты

350020, г. Краснодар, ул. Красная, 178

Контакт-центр: 8-800-200-60-50

E-mall: tfomskk@kubanoms.ru

 

Разделы сайта

О фонде

ОМС на Кубани

Нормативные документы

Реестры и справочники

 

 

Вверх

Дополнительно

Версия для слабовидящих

Карта сайта

Контакты

© 2009-2022. ТФОМС КК. Все права защищены. Создание сайта в Краснодаре: Интернет-Имидж